Дзюдоист Виталий Плешаков остался без медалей европейского первенства

Женская баскетбольная «Держава» стартовала в Студенческой лиге с трех крупных поражений.
В первой игре девушки уступили студенткам воронежского госинститута физкультуры. Итоговая разница в счете - 40:106. Баскетболисткам университета имени Канта тамбовчанки проиграли 35:108. А команде воронежского технического университета уступили со счетом 33:92. Дзюдоист Виталий Плешаков на первенстве Европы по дзюдо до 23 лет остановился в шаге от призового места. В Ижевске тамбовский боец уступил спортсмену из Нидерландов и не попал в полуфинал соревнований. Тамбовские ориентировщики не попали в пятерку лидеров Первенства России в Ставрополе. В дисциплине «Кросс - общий старт» лучший результат у Анастасии Беляковой. Она шестая. Михаил Беляков среди юношей до 19 лет финишировал седьмым. В номинации до 15 лет Егор Горбунов -  12-ый. В «Кросс-лонге» Михаил Беляков прибежал шестым. А его сестра, Анастасия - девятой.
Корреспондент: Сергей Новиков