Дзюдоисты 5-ой спортивной школы Тамбова вернулись с победой со Всероссийских соревнований в Рязани

Воспитанники отделения дзюдо 5-ой спортивной школы Тамбова вернулись со Всероссийских соревнований в Рязани. Тамбовские дзюдоисты выступали в первом составе команды ЦФО и стали победителями в общекомандном зачете среди спортивных команд из центрального федерального округа.

Методично и настойчиво Данила Тимаков и Тимур Решетов под наставничеством тренера отрабатывают на ковре переднюю подножку - технический элемент, с выполнением которого возникли трудности на прошедших Всероссийских соревнованиях в Рязани по дзюдо ката группы до 13 лет.

Были такие моменты, когда не получалось. Но спасибо тренерскому составу, который нас поддерживал и обучал новым техникам. И соперники сильные были. Так что хороший опыт и для них, и для нас,

- Данила Тимаков, воспитанник ДЮСШ № 5 г.Тамбова.

В соревнованиях, которым предшествовали пятидневные учебно- тренировочные сборы во Владимирской области, приняли участие 9 команд из разных федеральных округов. Спортсмены состязались в эстафетах, общей физической подготовки и демонстрация техники оранжевого пояса 4-го Ку,

- Сергей Доровских, тренер отделений дзюдо и самбо ДЮСШ № 5 г.Тамбова.

Для них - это было испытание. Обычно мы выезжали на турниры-однодневки. Съездили, отборолись и вернулись. А здесь 5 дней сборов. Нагрузка была напряженная. 2-3 раза в день тренировки. Все в интенсивном режиме.

На тренировочной и соревновательной площадках тамбовские дзюдоисты выложились на все сто процентов и стали лидерами среди спортсменов ЦФО в общекомандном зачете, вторыми  -  в борьбе олимпийского дзюдо и демонстрации техники и третьими в категории ОФП. На этом спортивный сезон для юных дзюдоистов закончен, но двухчасовые тренировки по 5 раз в неделю продолжаются. Работая в спаррингах со старшими спортсменами, они помогают им нарабатывать технику для предстоящего первенства ЦФО, которое пройдет в июле в Курске,

- Тимур Решетов, воспитанник СДЮШ № 5 г.Тамбова.

- Моя задача сейчас сконцентрировать и набраться техники, чтобы легче было бороться с теми соперниками, с которыми было тяжело бороться.

Тренировки продолжатся и на летних каникулах, а в августе ребята отправятся в спортивный лагерь, чтобы во всеоружии начать новый спортивный сезон.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов