Дворы Тамбова «впадают» в детство

Во дворах Тамбова появляются новые качели и карусели. До конца года в областном центре таким образом планируют обновить 46 территорий, тем более, что менять старые игровые площадки на новые уже даже необходимо.
- Ахахахаха! Опять так же? Во дворе дома 55 на Полынковской в Тамбове с самого утра раздается детский смех. Самый лучший аккомпанемент для установки элементов игрового комплекса. Новенькие карусели водрузили на место старых горок.
Буквально летом, где-то в июле, мы написали заявление, что у нас есть конструкции, травматичные для детей, и что нам нужно было что-то новенькое, что-то улучшить в нашем дворе. Мы собрали подписи,
- Надежда Юрьева, председатель ТСЖ «Надежда-5». Больше всего местных жителей пугала, так называемая, выбивалка для ковров, которую уже много лет не использовали по назначению. А вот дети, наоборот, любили на неё залезать и частенько потом приходили домой с синяками. Теперь же вместо допотопной конструкции красуется яркая карусель. - Тут у нас была старая-старая горка, тоже травматичная, с маленькими бортами. Тут дети прыгали могли себе позвоночник повредить. А сейчас, видите, ее убрали, сейчас мы за детей своих спокойны. - Старые аварийные качели заменили на новые, в которых я нахожусь прямо сейчас. Несмотря на холодную погоду, дети проводят тест-драйв новой конструкции и остаются довольными. По словам специалистов, детское оборудование сертифицировано и соответствует ГОСТу. Повышенное внимание и процессу установки комплексов.
Если раньше не были исключены случаи, когда игровые комплексы были установлены на теплотрассе, под линией электропередач, то на сегодняшний день, мы все эти моменты учли и ошибки предыдущих лет, именно советских лет. И места установки были согласованы с ресурсоснабжающими организациями, чтобы ни кабель не приходил под землей, ни теплотрасса,
- Олег Назаров, генеральный директор МКУ «Долговой центр». В списке на обновление дворовых развлечений - 46 адресов. В 22-ух комплексы уже обновили, а с ноября пообещали заняться и  остальными территориями.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов