Двое тамбовских самбистов завоевали путевки на Чемпионат России

Тамбовчанин Николай Загребельный стал чемпионом ЦФО по боевому самбо среди мужчин. Соревнования проходили в Ельце. В них участвовали более 350 сильнейших спортсменов из 17 регионов.

Воспитанник спортшколы №8 Николай Загребельный выступал в весе до 88 килограммов: провел три боя и одержал все три чистых победы.

На турнире отличился и еще один наш земляк - Роман Удальцов. Подопечный Александра Говорова и Дмитрия Савельева занял третье место в весовой категории до 64 килограммов и выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

Помимо медалей, оба самбиста получили право выступить в марте следующего года в городе Верхняя Пышма Свердловской области – на чемпионате России, по итогам которого будет сформирована национальная сборная на чемпионаты Европы и мира-2022.

Источник, фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина