Двое тамбовчан скончались от побоев

Сразу два уголовных дела по статье: «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» возбуждено в Тамбове следователями регионального СКР. И в первом, и во втором случае преступлению предшествовало обильное возлияние спиртного, при этом и жертвы, и злоумышленники были в приятельских отношениях. О том, как горячительное охлаждает долгие дружеские отношения.
На этих фотографиях одна из пятиэтажек в Советском районе Тамбова. Здесь 20-летний, теперь уже подозреваемый, принимал в гостях 28-летнего приятеля из Мичуринска. Жена хозяина квартиры находилась в роддоме, приятели крепко выпили, и гость позволил себе некоторую вольность в словах.
По версии следствия, во время распития спиртных напитков погибший оскорбительно выразился в адрес супруги приятеля, после чего тот, разозлившись, подверг его избиению. Через несколько дней потерпевший скончался в квартире подозреваемого от полученной в результате избиения травмы головы,
- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области. Загул продолжался 3 дня. Потерпевший к медикам не обращался, хотя плохо себя чувствовал после побоев. В какой-то мере эффект облегчения давала анестезия в виде крепких спиртных напитков. Но травма головы, полученная в драке, привела к смерти. По иронии судьбы, именно в этот день хозяин квартиры должен был забирать супругу из роддома. - А чуть ранее, 20 ноября, следователями уже Октябрьского следственного отдела было возбуждено уголовное дело, также по 111 статье. На лестничной клетке многоквартирного дома по улице Чичканова было обнаружено тело 31-летнего местного жителя с явными признаками насильственной смерти. Потерпевший вёл, как принято говорить, аморальный образ жизни. В его квартире даже произошло возгорание, но вместо того, чтобы сделать ремонт, он закрывал глаза на реальность с помощью алкоголя. В его «нехорошей квартире» частенько собирались ему подобные. Так было и в день преступления, к нему пришли двое знакомых.
В ходе общения гости стали обвинять хозяина в хищении телефона у их общего знакомого, после чего подвергли мужчину избиению и скрылись. Смерть потерпевшего наступила от полученной в результате избиения травмы головы,
- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области. Потерпевший даже попытался спрятаться от гостей на лестничной клетке, но не получилось. Там он и принял смерть. Во всех случаях подозреваемым грозит до 15-ти лет лишения свободы.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов