Две тысяч танцоров вышли в Тамбове на паркет

Белиданс, брейк, джаз-модерн, десяток других танцевальных направлений. Все они объединились в один нескончаемый танцевальный марафон с тысячами участников. Во дворце спорта «Антей» провели уникальный по масштабам танцевальный конкурс - Первенство Центрального Федерального округа. Зажигательные и таинственные постановки, импровизации и сольные номера увидел Сергей Новиков.
Милые утята и белочки, дерзкие африканские львицы. Не выставка животных, изобилие образов участников открытого Первенства ЦФО по современному танцевальному спорту в сценических дисциплинах. Каждый образ и номер - плод совместного креатива:  тренеров и танцоров. Вне зависимости от возраста последних в постановке отдельно оценивается наличие акробатики. А каждое движение или костюм имеют свой смысл.
«Я изображала танец, который называется Африка. - Что там такого африканского? - Ну, как бы там движения все, костюм тоже желтый. Как бы Африка.- Почему Африка? - Не знаю. Ну, музыка такая Африканская», - Анастасия Радиченко.
За два дня конкурса на паркете побывало две тысячи танцоров. Жюри и зрители увидели сотни номеров: от сольных до выступления ансамблей. И самое сложное - импровизации. Во многих номинациях у тамбовских танцоров - призовые места от судей и бурные овации от зрителей. По мнению организаторов, одна из главных причин успеха тамбовчан - сильная школа. В танцах жители региона - династиями.
 «У нас в городе занимаются ребята, которые являются неоднократными чемпионами России. Есть коллективы, которые выезжают на Чемпионаты мира, Европы. Занимают там призовые места. Поэтому Тамбов в танцевальном плане очень продвинутый город в спортивно-танцевальном направлении», - Игорь Тишкин, президент «Союза организаций в сфере культуры и спорта»
Именно поэтому тамбовский вариант Первенства ЦФО по современному танцевальному спорту столичные руководители признали одним из самых масштабных и хорошо организованных. А, значит, местная публика еще не раз увидит сложнейшие "па" в зажигательных танцевальных постановках танцоров со всей страны.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов