Два Спаса в одном празднике

Пятничный вечер в Парке Победы встретили с «Тамбовским задором». Народно-фольклорный ансамбль сумел создать у горожан праздничное настроение. И угощения были под стать!
Близится к завершению Медовый Спас и совсем близко Яблочный. Из церковного календаря эти события уже давно перешагнули в светское общество. И все же традиции надо чтить. Поэтому в программе не только развлечения, но познавательные викторины. Так, все гости узнали об истории православных Спасов и народных приметах, которые им сопутствуют. Одна из них сбылась прямо сегодня. Не даром говорят: «Пришел первый Спас - держи шубу про запас!». Прохладный воздух задержится в городе на выходные, ну а вначале следующей недели, по прогнозам синоптиков, вновь вернется тепло.
«С детства Медовый Спас и Яблочный Спас мы всегда встречали, отмечали, покупали мед обязательно свежий к Медовому Спасу. И считалось всегда, что яблочки первые должны детки попробовать на Яблочный Спас поэтому на Яблочный Спас у нас дети всегда кушают новый урожай», - Екатерина Селезнева.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов