Дружеский матч между представителями исполнительной власти и молодежью закончился ничьей

В Тамбове провели футбольный матч между властью Тамбовской области и сборной командой волонтеров и представителей других молодежных организаций. Целью было сближение игроков в атмосфере «общего дела"» для дальнейшей совместной работы.
На спортивной площадке пятой школы в товарищеском футбольном матче сошлись сборная исполнительной власти региона и активная тамбовская молодежь. Игра прошла в рамках проекта «Доверяй, играя», который уже два года помогает улучшать взаимодействие между опытными политиками и молодежными общественными организациями.
Суть проекта состоит, скажем так, из двух частей. Первая - это, непосредственно, спортивное мероприятие. В данном случае, мы будем играть футбол. В перспективе освоим еще другие спортивные направления. И, затем, беседа с непосредственными участниками товарищеского матча о проблемах молодежи, может быть, о каких-то точках соприкосновения,
- Сергей Богомолов, директор Дома молодежи Тамбовской области. Обе команды активно готовились к предстоящему матчу, поэтому в своих силах уверены.
Обычно мы составом собираемся на «Спартаке» играть в свободное время, так что немножко есть какая-то сыгранность у команды, тренировались. Надеемся сегодня, конечно же, на победу. Не надеемся, а верим. Покажем представителям «Дома молодежи», что мы сильные, мы можем их обыграть,
- Максим Козырев, заместитель руководителя регионального отделения общественной организации «Молодая гвардия». Без свистка и без судей. Игра проходит в дружеской теплой атмосфере. За победу команды борются, но понимают, что цель матча - объединение. Как сказал бы легендарный комментатор Николай Озеров, эта игра - уже серьезная заявка. Несмотря на то, что футболисты за моей спиной не профессионалы, играют они, что называется, по-взрослому. Игра закончилась счетом 3:3. В хорошем настроении футболисты обсудили несколько молодежных проектов, один из которых – «Территория успеха», призванный помогать юным тамбовчанам с трудоустройством.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Валерия Литовская

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов