Дождь искусству не помеха: Городской оркестр сыграл у дворца Асеева

Сегодня - заключительный день Международного фестиваля духовых оркестров имени Агапкина и Шатрова. Гала-концерт на площади Музыки состоится уже совсем скоро - в 7 часов вечера, а завершится ярким салютом.
Мотив из культовой серии фильмов о пиратах наполнил живописный парк дворца Асеева. Из-за непогоды концерт оказался под угрозой, но музыканты доказали, что искусству ничто не может помешать. Стоило зазвучать первому аккорду, как ливень, словно по мановению волшебной палочки, прекратился. А пустующую до этого площадку заполнили зрители.
У нас еще пока не было опыта работы в данном парке, хотя мы много лет сотрудничаем на различных площадках. Нас пригласили сегодня поиграть здесь и я думаю, что мы закрепим традицию и будем здесь периодически играть,
- Дмитрий Чернов, художественный руководитель Тамбовского городского оркестра имени В.И. Агапкина. В репертуаре оркестра как классические, так и современные композиции, а еще - много джаза. Кстати, свои репетиции музыканты не прекращали даже во время пандемии. В любой момент были готовы к офлайн-выступлениям.
25 лет в оркестре. Сыграли концертов очень много. Играть начинали с парка, вот сейчас здесь играем. Молодежи много, поэтому приходится и нам как-то за ними тянуться,
- Валерий Захаров. Зрители в дождливый день оказали поддержку и не просто аплодировали и кричали «браво», но и пустились в пляс. На гала-концерте вместе с Городским оркестром имени Агапкина сыграют еще 8 коллективов, среди которых Центральный военный оркестр Министерства обороны. Кстати, масштабное перекрытие дорог в этот раз не планируется: ограничения введут только на время прохождения коллективов. - Самым зрелищным днем фестиваля станет гала-концерт на площади Музыки. Вход бесплатный. Билеты будут раздавать сегодня с 3 дня до 7 вечера у здания ТГМПИ имени Рахманинова на Советской. Количество ограничено.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов