Дорожной разметке в Тамбове добавили ярких красок

А вот что поможет снизить аварийность, так это дорожная разметка. Больше полусотни тонн краски нанесли бригады «Спецдорсервиса» сегодня утром на пешеходный переход на перекрестке бульвара Энтузиастов и улицы Социалистической.
Работают оперативно, поэтому неудобства для автомобилистов минимальны. Специальная светоотражающая краска высыхает всего за пару десятков минут, а ветер и солнце в этом деле хорошие помощники. За весенне-летний сезон разметку обновили уже на 80% площадей. Сейчас, в преддверии первого сентября, все внимание участкам дорог рядом со школами и детскими садами. Круглосуточно в сухую погоду на покраску выезжают четыре бригады. А чтобы увеличить срок службы белоснежных и желтых полос используют специальные микросферы.
Специальное покрытие есть, как стеклошарики. Они светоотражаются фарами и достаточно ярко все это смотрится. Там стоит отдельная установка для краски и для стеклошариков, но они сыпятся одновременно. То есть сначала краска и следом за ней, под давлением наносятся стеклошары,
- Артем Ненашев, мастер дорожного участка МБУ «Спецдорсервис».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов