Дорожники приступили к ремонту улицы Тулиновской в Тамбове

В самом разгаре работы по ремонту дорожного покрытия проезжей части и тротуаров на улице Тулиновской в Тамбове. Преобразования стали возможны благодаря областной программе «Дорожный фонд». За два дня специалисты демонтировали старый дорожный камень и установили около 300-т метров нового бордюра по одну сторону тротуара. Предусматривает ли проект на этом участке парковочные карманы?
- Старая неровная дорога и доживающий последние дни бордюр - совсем скоро все это останется в прошлом. А сейчас работа, что называется, «кипит». Специалисты роют траншею в пешеходной зоне для дальнейшей установки поребрика. Не забудут на пешеходных дорожках и уложить новый асфальт. Для удобства мамочек с колясками, велосипедистов и маломобильных групп населения соединять тротуар и проезжую часть будет плавный переход, а на радость водителям - обосновавшиеся на дороге ямы сменит новый асфальт. А чтобы заехать во двор не придется преодолевать лужи - покрытие заменят и здесь.
Я жду хороший тротуар. Потому что тротуар наполовину только до котельной. Дальше все вскопано, ямы и все
- Полина Дюжева.
Надо делать, потому что здесь получше, а там в конце вообще грязь, когда сыро - не пройдешь. И там проход недоделанный. Надо сделать, чтобы везде можно было пройти, тем более дети ходят в школу, скоро пойдут
- Галина Редина. Большое количество инженерных коммуникаций, пролегающих в этом месте, не позволяют дорожникам обустроить парковочные места. А вот не слишком сильная загруженность дороги, напротив, помогает спокойно трудиться в дневное время.
В рамках «Дорожного фонда» в городе производятся работы по улицам Докучаева, Карбышева, Балашовская, Астраханская - это подъезд к садикам
- Денис Козадаев, главный инженер «Дирекции городских дорог». Объем финансирования ремонта на Тулиновской - около 18-ти миллионов рублей. Также обновят асфальт на улице Рассказовской и на старой Тулиновской дороге. Подрядчик заверяет: дорога должна прослужить не менее 4-х лет. А полностью работы должны завершить в срок до конца сентября текущего года.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов