Домашний праздник организовали для ветерана Великой Отечественной войны по случаю 95-летия и Дня пожилого человека

Поздравление с прошедшим 95-летием и по случаю сегодняшнего Дня пожилого человека сегодня получила ветеран Великой Отечественной войны Мария Шиндяпина.
Цветы и приятные подарки юбиляру вручили представители органов социальной защиты и некоммерческой организации «Красный крест», на попечении которой последний год находится одинокая тамбовчанка. Четыре часа в день, с понедельника по пятницу с ней проводит сиделка, помогает по хозяйству и просто скрашивает досуг. Такая помощь ветерану весьма кстати, поскольку возраст и фронтовое ранение все чаще дают о себе знать. Всего на социальном обслуживании в учреждениях соцзащиты и НКО находятся более 15 тысяч граждан пожилого возраста, и для них разработан и действует проект «Домашний праздник».
В рамках этой традиции, люди, которые находятся под нашей опекой, в свои праздники - юбилеи, получают подарки от подведомственных учреждений соцзащиты, соцработников. В текущем году мы будем также поздравлять не только тех, кто находится на надомном обслуживании, но и на стационарном,
- Олег Шепелев, директор ТОГКУ «Центр координации и развития социальной защиты». - Таня за мной ухаживает! Молодец! Она умница. Она мне как внучка. Всё делает, я ничего не делаю.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов