Долгострой на Интернациональной ввели в эксплуатацию

Одним долгостроем в Тамбове стало меньше. Сегодня на Интернациональной 69 А торжественно сдали третий корпус многоквартирного дома. Этого события участники долевого строительства ждали несколько лет и в какой-то момент даже отчаялись справить новоселье.
Надежду внушил полпред Президента в ЦФО, который во время визита в Тамбов посетил проблемный объект и взял ситуацию на личный контроль. А сегодня Игорь Щеголев лично поздравил владельцев квартир со счастливым финалом. Какой ценой удалось завершить строительство? Шары и фанфары, как моральная компенсация за долгое ожидание. С 2015-го на этот дом обращены тревожные взгляды. Компания «ЦентрЖилСтрой» получив деньги, не оправдала доверия дольщиков. Так что в январе ситуацию на личный контроль взял полпред Президента в ЦФО Игорь Щеголев, тогда он выезжал на объект, а сегодня по видеосвязи поздравил тамбовчан.
«В последние годы руководство страны и презент, очень большое внимание уделяют тому, чтобы у нас проблема обманутых дольщиков в целом ушла с повестки дня, чтобы это перестало существовать как явление», - Игорь Щеголев, полномочный представитель Президента в ЦФО.
Гарантией стали эскроу-счета, которые берегут взносы дольщиков. А вот дом на Интернациональной достраивали за счет областной казны. Проблему десятков семей решили за 75 миллионов рублей. - Здесь, на 7 этаже, горе-застройщик приостановил строительство 10-этажного дома. Ровно четыре года дольщики ждали крыши над головой и вот теперь у них наступает пора приятных хлопот. Квартиры сдали с черновой отделкой. Наводить марафет новоселы будут по своему усмотрению и уж наверняка за этим дело не станет.
«Мы очень рады, что у нас индивидуальное отопление, очень удобная планировка, у каждого будет своя комната. Надеюсь, что только удача будет сопутствовать нам здесь и, что все будет у нас хорошо», - Оксана Аносова, собственник квартиры.
Светлое будущее ждет и товарищей по несчастью на других адресах. В области остались единичные долгострои. Губернатор заверил, по каждому есть региональная дорожная карта.
«Мощным подспорьем в решении этих вопрос будет соглашение, которое мы заключили с федеральным фондом по решению проблем обманутых дольщиков, создали свой региональный фонд. И мы самые первые из регионов получили уже в этом году, ну получим по крайней мере, компенсацию на часть проблемных объектов», - Александр Никитин, глава администрации области.
На Интернациональной 69, завершая строительство не забыли и о благоустройстве дворовой территории. Комфортная жизнь с этого дня возместит новоселам годы ожидания.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов