Долг платежом красен: Тамбову помогут закрыть кредиты

Бюджет Тамбова избавят от долговой зависимости. До сих пор ее лишь рефинансировали из года в год, а сегодня губернатор дал поручение финансовому управлению области пересмотреть долговую политику.
Задача для бюджетов всех уровней - погасить рыночную задолженность и отказаться от дальнейшего использования коммерческих кредитов. Таковые сейчас имеются у 16 муниципалитетов. Александр Никитин отметил, что всего три территории - Знаменский, Никифоровский и Тамбовский районы смогли к этому моменту восстановить независимость местной казны. А чтобы удержать позицию, глава региона рекомендовал впредь планировать расходы, исходя из расчета реальных источников дохода. Областному центру для такого старта окажут помощь.
Мною принято решение о выделении из федеральных лимитов, вот из тех 8,5 миллиардов рублей, которые предусмотрены нам на замещение коммерческой задолженности, то есть коммерческой доли в общей структуре государственного долга, мною принято решение о выделении 840 миллионов рублей в первую очередь бюджету города Тамбова, административного центра,
- Александр Никитин, глава администрации области.
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов