Дочь Героя СССР Анатолия Малина презентовала авторский фильм об отце

Его называли не иначе, как заговорённый. Завтра исполняется 105 лет со дня рождения Анатолия Малина - Героя СССР, нашего земляка.
Штурман бомбардировочной авиации совершил 182 боевых вылета и... ни единого ранения. Его экипаж всегда возвращался на родной аэродром. В честь героя его дочь Ингрит Малина сняла фильм, фрагменты которого она презентовала в областной библиотеке имени Пушкина. Хронометраж работы - более пяти часов. Фильм называется «Поклонимся великим тем годам». В его основе архивные документы, домашние фотографии и воспоминания как самой Ингрит, так и однополчан её легендарного отца. Анатолий Малин прошёл славный путь. Воевал на Западном, Сталинградском и 3-м Белорусском фронтах. Автор фильма вспоминает, что во время просмотров кадров хроники по освобождению Кёнигсберга, ей улыбнулась удача. С монитора компьютера на неё взглянул её отец.
У меня мурашки по коже. Передо мной на экране мой папа, молодой, живой, красивый. Он в кабине самолёта, в лётном шлеме, в лётной куртке и нажимает на кнопку бомбосброса. Это фильм «Идеальный шторм», он в открытом доступе в интернете есть. Это фильм о штурме Кёнигсберга. А папа был ведущий дивизии, когда 7 апреля в полдень наши самолёты пошли бомбить Кёнигсберг,
- Ингрит Малина, дочь Героя СССР.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов