Доброе кино, которое вряд ли встретишь в прокате: в Тамбове открыли «Свет лучезарного ангела»

Доброе кино возвращается! В Тамбовском краеведческом музее открыли десятый традиционный, благотворительный фестиваль «Свет лучезарного ангела». Какими кинокартинами порадуют любителей голубого экрана на этот раз?
Сильные, бархатные голоса и нежные переливы благозвучной музыки – идеальные компоненты для открытия фестиваля «Свет лучезарного ангела». Кинофестиваль в Тамбове стал уже традицией. В этом году он – юбиляр, торжеству «доброго» кино – уже десять. Даже самый придирчивый зритель в программе фестиваля сможет найти что-то по душе.  Жанры картин самые разнообразные – художественное, документальное кино и даже мультфильмы.
«В этом году, как ни странно, программа «Лучезарного ангела» в этом году была насыщена фильмами, которые были в большом прокате. И мы сделали упор именно на те картины, которые в прокате не были», - сказал Михаил Малахов, заместитель директора научно-методического центра.
Девиз фестиваля – «Доброе кино». Его духовный попечитель - Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. А проводят «Свет лучезарного ангела» проводят под патронатом Светланы Медведевой. В этот раз тамбовских зрителей решили удивить не только репертуаром и культурным наполнением, но и звездным составом гостей.
«Эта доброта и сердечность, которая всегда отличает этот фестиваль, кажется, никого не должная оставить равнодушной. Всегда будет чем поделиться со зрителями, нам – выступающим, фильмам, которые привезли на фестиваль и поэтому тут всегда радость со зрителями, радость встречи…», - сказала Полина Нечитайло, актриса Театра на Таганке, член Союза кинематографистов России.
В дни фестиваля зрители смогут встретиться с кинематографистами, увидеть мастер-классы по созданию анимационных фильмов. Всех желающих приглашают посетить площадки кинофестиваля не только в Тамбове, но и в Мичуринске, Никифровском и Первомайском районах.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов