Дни открытых дверей в школьных столовых

Столовая Озёрской школы в Рассказовском районе прошла проверку ревизоров из «Родительского контроля». Вооружившись специальной инструкцией, пищеблок исследовала и наша съёмочная группа.

Санитарные нормы, условия личной гигиены, наличие всех сертификатов, соответствие блюд утверждённому меню. Следуя пунктам инструкции, строгие родители заглядывают буквально в каждый уголок школьной столовой. Пожалуй, самая приятная часть проверки – дегустация.

- Всё вкусно, спасибо большое за то, что так вкусно кормите наших деток.

На завтрак – каша. На обед стандартно – первое, второе и компот. К слову, такие ревизии здесь проводят регулярно. Совсем недавно был «Совет отцов», который отметил домашнюю лапшу. А среди детей проводили опрос – ребята отдали предпочтение борщу и картофельному пюре с котлетой. После последнего визита мамочек, в сентябре, в меню внесли коррективы.

Дети хотели, чтобы у них была выпечка. Мы пошли им на встречу, сами выпекаем и теперь каждую неделю у нас выпечка,

- Елена Муранова, повар.

Всё своё – никаких полуфабрикатов. Суп на курином бульоне, в течение недели в рационе детей есть и рыба, и мясо, разбавляют меню полезными продуктами, например, подают печень. Всегда на столах овощи и фрукты. Вкусно, полезно, а главное – недорого. Завтрак здесь стоит всего 10 рублей, обед 61 рубль 20 копеек. Ещё один приятный бонус для родителей от местной власти.

Я хотела отметить, что меню для всех детей одинаковое: и для платников, и для бесплатников,

- Елена Кирьянова, заведующая Озерским филиалом Верхнеспасской СОШ.

Всё устроило. Всё замечательно. Всё красиво, всё вкусно. Буквально вчера была выпечка. Ребенок принес, поделился, так мило. Я сказала, я знаю, что у вас там всё вкусно, всё хорошо,

- Ирина Данина.

- Но главные ревизоры здесь всё-таки дети. Поэтому основополагающие отзывы за ними. Девочки, всё понравилось? - Да. - Вкусно кормят? - Да! - Присоединяемся.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов