Для меня это огромное счастье! Учитель русского и литературы из Мичуринска стала лучшим педагогом региона

Лучший учитель Тамбовской области - Ольга Рожкова. Торжественную церемонию закрытия Всероссийского конкурса провели 23 апреля в Уварове. На сцену вышли более двадцати красивых, элегантных умниц и красавиц. Многие не первый год в профессии, но победу одержала педагог, которая в самом начале пути.
- Вот они, герои дня. Победители муниципальных этапов. В этом году - все женщины. Примечательно, что все они запечатлены в движении, как будто показывая современную модель образования. Учитель активно вовлечен в образовательный процесс и должен уметь найти подход к каждому ученику.
Кто случайно заглянул в этот день в ДК «Дружба», наверняка, подумал, что это конкурс красоты. Макияж, платья, прически, плюс педагогический талант - не женщины, а просто сокровища. Череда двухнедельных конкурсных испытаний позади. Было сложно, но и безумно интересно!
«Приходили в класс, детей мы не знали. Вели с ними уроки, проводили внеклассные мероприятия. И, если они меня сейчас слышат: «Ребята, вы были самые лучшие!», - говорит Елена Павлова, учитель истории и обществознания (Знаменский район).
Учителя начальных классов, предметники. За них сегодня болеют коллеги и подопечные.
- Я считаю, что учитель должен быть справедливым: иногда, добрый, иногда справедливый. - Добрым, красивым, хорошим и чтобы никогда не ругался.
Очень много ведут разговоров о том, что дистанционное обучение -это будущее образования и профессия учителя канет в Лету. Почетные гости спешат развенчать доводы умников.
«Профессия учителя бессмертна, потому что самая главная наша ценность - это не просто передача знания, это воспитание детей», - сказала Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области.
Из более чем двадцати конкурсантов на сцене остались 6 призеров. Кто победит: физики, лирики, или, может, учитель ИЗО? Ольга Рожкова в профессии всего четыре года и уже такой успех! Из потомственной семьи педагогов. В гимназии Мичуринска преподает русский язык, литературу и историю.
«Для меня это огромное счастье. К этой победе очень стремилась, очень желала. Поэтому сейчас я на самом деле счастлива», - говорит Ольга Рожкова, победительница регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» (Мичуринск).
Быть может, имя Ольги Рожковой прогремит на всю страну. Этой осенью, она будет представлять наш регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года».
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов