Для родителей и учеников провели экскурсию по новой школе Тамбова

Сегодня свои двери перед родителями, детьми и педагогами распахнула вторая школа Тамбова. Это абсолютно новое образовательное учреждение, расположенное на севере Тамбова, начнет свою работу 1 сентября. Здесь будут учиться около 2,5 тысяч ребят. А пока, в разгар летних каникул, компанию самым любопытным тамбовчанам составила и наша съемочная группа.

Гостей радушно встречают светлые коридоры новой школы. Первый пункт - столовая, рассчитанная на 1200 посадочных мест. Здесь - свой буфет и раздаточная линия для старшеклассников. Наверняка, излюбленным местом для школьников на переменах станет и это интернет-кафе.

- Не исключено, что дни именинника в начальной школе, вот можно проводить в  интернет-кафе.

Классные кабинеты тоже поражают своим концептуальным подходом.

- Здесь, как вы видите, представлено лабораторное оборудование по механике, электродинамике и оптике.

По-соседству в кабинетах технологии - металлообрабатывающие и токарные станки, предназначенные, в том числе для предпрофильного образования. Девочки будут осваивать азы кройки и шитья. Не обошли вниманием и востребованное направление - робототехнику. Всего на территории 9 корпусов обустроено 98 классов, студий и лабораторий.

Прекрасно оборудованные классы. Много профильных - и по металлообработке, по кройке и литью и кулинария. Вся техника в наличии, блендеры, миксеры, посудомоечные машины,

- Ирина Спицына.

В актовом зале в это время проходит встреча градоначальника Максима Косенкова с родительским активом.

Очень отрадно, что на такие встречи приходит сам мэр, общается с нами, отвечает на вопросы,

- Светлана Родионова, председатель Тамбовского областного родительского собрания.

Одна из волнующих тем - транспортная доступность школы.

- Мы сейчас корректируем некоторые маршруты, чтобы их закольцевать с учетом транспортного потока.

И уже в завершающей стадии находится благоустройство прилегающей к школе территории. Так, левее от меня расположилось футбольное поле с искусственным покрытием, рядом - баскетбольная и волейбольная площадки, а также многочисленные тренажеры и зоны отдыха.

И все это для ученическо-педагогического коллектива и персонала школы, стать частью которого можно, позвонив по указанному телефону.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов