Диалог о вере: студенты вузов встретились с владыкой Феодосием

Судя по реакции участников съезда, диалог получился интересным. О том, почему для православной церкви так важна работа с молодежью, в интервью нам рассказал митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.
- Владыка, какие цели и задачи перед собой ставит 3-й съезд православной молодежи?
«Мы сегодня постараемся ответить на все те вопросы, которые волнуют наше общество и, прежде всего, конечно, молодежь. Понятно, что ответ будет основан на священном писании, ответ будет православным, ответ на все эти вопросы будет с точки зрения христианской традиции и христианской культуры, христианских ценностей», - Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский.
- Как сейчас идет работа с молодежью в епархии?
«У нас активно развивается Тамбовская духовная семинария, у нас открыта совсем недавно православная гимназия имени Святителя Питирима, активно налаживается взаимодействие и не только со средними общеобразовательными учебными заведениями, но и профессиональными учебными заведениями. Вы знаете, что и в высшем учебном заведении нашего региона ТГУ имени Державина сегодня открыта и действует кафедра теологии. Вот эти все инициативы, да и многие другие как по линии епархиальных отделов наших, так и по линии приходов все эти инициативы направлены на то, чтобы привить у молодых людей интерес к нашей отечественной культуре, к нашим традиционным ценностям, к православным христианским традициям», - Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов