Детскому саду Тамбова подарили современную оргтехнику

Будущие первоклассники прощаются с беззаботным детством. Впереди их ждут школьные уроки и домашние задания, а сегодня во всех детских садах Тамбова пора выпускных утренников. В этот трогательный момент младшие группы тоже не остаются без внимания. В преддверии Дня защиты детей ребята из детского сада «Эврика» получили неожиданный, но очень нужный подарок.
Автомобиль, что в разгар дня подъехал к детскому саду «Эврика», вполне можно сравнить с санями Деда Мороза. Миссия у пассажиров та же - дарить подарки, тем, кто ждет их больше всего на свете. Детвора гостей встречает с любопытством. Еще бы, коробка ну очень большая! - Это вам подарок от Алексея Александровича Журавлева. Уверен, что он пригодится в обучении детей. Хотя у малышей на ТВ-экран тут же появились собственные планы.
Я люблю смотреть мультики очень. Я буду всегда смотреть «Ам Няма», всегда
- Лиза Войтова, воспитанница детского сада «Эврика». - Нам-ням? - Нет, Ам Ням. - В уютной группе детского сада сразу нашли подходящее место для нужного подарка. Вот эта стена пустовала в ожидании телевизора. Дело в том, что в этой группе занимаются юные мультипликаторы. В начале учебного года детский сад приобрел студию для создания мультфильмов. А теперь их будет на чем смотреть.
В комплект входит видео камера, герои, которые уже там имеются, либо дети могут сами придумать и нарисовать, или сделать из пластилина новых героев и снять какой-то небольшой сюжет. В последствии его озвучить и продемонстрировать тем деткам, которые не участвовали в создании этого мультфильма
- Светлана Арефьева, заместитель заведующего детским садом «Эврика». Популярные мультики можно посмотреть и дома, а в детском саду все же стараются всесторонне развивать детей. И для этого необходимо постоянно обновлять условия работы, считает депутат Государственной Думы Алексей Журавлев. В благое дело он вносит посильную лепту.
Я знаю, что и губернатор для области и для детей, и мэр города, ну и мы тоже стараемся не отставать, будем помогать обязательно. Я считаю, что преподаватели, воспитатели детских садов - это люди, труд которых недооценен. Вот мы на федеральном уровне будем стараться сделать так, чтобы они были достойно оплачены, у них была достойная пенсия. Это очень важно, потому что будущее наше поколение зависит только от них
- Алексей Журавлев, депутат Государственной Думы. Без современной техники образовательный процесс сложно представить. Так что ноутбук и телевизор стану хорошим подспорьем для воспитателей.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов