Детской филармонии — 15 лет!

15-летие детской филармонии ее артисты отметили сегодня большим концертом на сцене учебного театра ТГУ. Праздничное выступление стало подарком и ко Дню рождения Тамбова. Новая программа пронизана любовью к родному городу и мечтами, которые нашли отражение даже в декорациях.
Детская филармония, пожалуй, единственный коллектив в нашем регионе, со столь многочисленным составом. Почти восемь десятков вокалистов, танцоров, артистов! Самому младшему - всего шесть лет. В таком возрасте выдержать плотный график репетиций очень непросто, но тяга к сцене куда сильнее.
Я очень хотела танцевать и петь, и мама нашла мне место, где я это все буду делать, и я начала ходить сюда. Хожу я в филармонию уже три года
- Анастасия Наумова, воспитанница Тамбовской детской филармонии. Такой многогранностью Детская филармония очень привлекает талантливых ребят. Ведь здесь есть возможность попробовать себя в разных жанрах. Каждая программа за эти 15 лет уникальна, и это настоящее представление где есть место песням, танцам и театральным инсценировкам. - Творческий хаос за кулисами - это норма, а вот работать в такой атмосфере довольно сложно. При этом детская филармония последние несколько лет не имеет постоянной площадки, так что номера и выступления здесь рождаются скорее вопреки обстоятельствам. С тех пор как начался ремонт единственного концертного зала Тамбова - детская филармония лишилась репетиционной базы. И все же возвращения ждут не теряя надежды.
Мы выживаем как можем, но тем не менее мы не унываем и ждем открытия в 23 году нашей филармонии. Очень ждем! И все дети, и руководители, потому что мы от этого устали
- Людмила Каханова, хормейстер Тамбовской детской филармонии. А пока мечты воплотили в декорациях. На сцене обновленный фасад филармонии из стен которой вышли многие артисты, которые свой творческий путь начинали в детской филармонии. - Детство - это счастье, детство - это мы. Это - небо море, солнце и цветы.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов