Детский фонд предлагает тамбовчанам принять участие в акции «Елка добра»

В преддверии самого волшебного праздника в году Детский фонд объявляет о старте традиционной акции «Дерево добра». Пять елок с письмами от детей из многодетных семей, сирот и семей, где воспитывают особенных ребят, установили в трёх магазинах Тамбова, ещё две - отправятся в районы. Исполнить одну из мечт можете и вы. Расскажем, что просят дети на Новый год.
Открытки, букет из шишек, снежная композиция с главным зимним волшебником, а еще кружевное гнездо для птенцов и конверты хенд-мейд. К оформлению писем дети, как обычно, подошли с фантазией. Видно, что кому-то помогали родители, но это только приветствуется, отмечают организаторы. - И написал, и нарисовал. «Хочу маленький набор металлических машинок» - о чем я говорила. И здесь символ Нового года. Лен, вешайте. Таких поделок в этом году со всей области пришло около трехсот. Среди обычных пожеланий: канцелярские товары, рюкзаки, пластилин, набор фломастеров, игрушки, но были и особенные. Кто-то просил Деда Мороза...заморозить ковид. Кто-то из детей мечтает вылечить родных.
Один ребенок написал: «Мама потеряла работу, прошу, чтобы у бабушки пенсия стала больше. И попросил куклу для сестры. Такие просьбы, которые вызывают даже умиление,
- Галина Серова, заместитель председателя Тамбовского отделения Российского детского фонда. Традиционно в роли волшебников в этом году выступят депутаты и волонтеры, впервые к акции присоединятся судьи. Но осчастливить ребенка может любой желающий. Для этого нужно прийти в один из магазинов, где установили «Елку добра», снять понравившееся письмо, а подарок, который в нем указан, передать детскому фонду или лично - на празднике. - Сейчас еще проводят онлайн конкурс в соцсети ВКонтакте на странице Детского фонда. Из 300 писем выбрали 9 лучших и выставили их на суд пользователей Интернета. Победитель этого состязания помимо подарка, который указан в письме, получит еще и дополнительный приз. Большой праздничный концерт планируют провести 18-го января в областном драматическом театре.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов