Детские сады отремонтируют к новому учебному году

Детские сады Тамбова начали готовить к приемке детей в новом учебном году. Так, в дошкольных учреждениях заменят систему водоотведения и отопления, кровлю и, конечно, отремонтируют пищеблоки. К тому же, на территории садов построят новые теневые навесы, заасфальтируют дорожки, отремонтируют освещение и ограждения. Где сейчас ведут активные работы и где уже завершены?
Косметический ремонт в пищеблоке горячего цеха в «Огоньке» проводили ежегодно. А вот инфраструктура здесь не менялась почти 40 лет. Подрядчик уже демонтировал старые трубы и начал укладывать плитку. Сейчас детский сад полностью закрыт и дети, которые посещают его в летний период, распределены по другим дошкольным учреждениям.
Остальные виды работ, такие как ремонт горячего и холодного водоснабжения в подвале, частичная замена отопления. Субсидирование будет полностью освоено в течение лета, до приемки,
- Елена Малышева, заведующая МБДОУ детским садом №6 «Огонек». Уже к концу июня в пищеблоке поменяют инженерные коммуникации, окна и дверь, а также смонтируют новую вентиляцию. Оборудование останется прежним. Его состояние не вызывает нареканий. - Здесь будет стоять варочная плита. Она рассчитана на то количество, которое есть. Здесь есть 4 зоны, где будет готовиться еда. - А вот в «Золотом ключике» капитально отремонтировали пищеблок горячего питания еще в прошлом году. Также заменили пожарные лестницы и ограждение. К тому же, закупили новое игровое оборудование. В этом году очередь за благоустройством теневых навесов. Пока обновили лишь два, и малыши поспешили оценить новое место для отдыха. Кстати, такие веранды защищают не только от солнца. Благодаря им можно гулять и в дождь, и в снег. - Мне весело, когда мы тут всегда играем в мяч. И когда я настукиваю и пинаю вот так.
Планируем создать такую развивающую площадку, где каждый теневой навес будет иметь свою направленность. Какой-то будет по пожарной безопасности, какой-то по правилам дорожного движения. Где-то дети смогут организовать какую-то театрализованную деятельность,
- Ирина Москвина, заведующая МБДОУ детским садом «Золотой ключик». Всего в этом году в Тамбове частично отремонтируют 39 детских садов. На эти цели из городского бюджета выделено 46 миллионов рублей.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов