Детские сады готовятся к новому учебному году: как их проверяет комиссия?

Межведомственная комиссия осмотрит детские сады перед новым учебным годом. Особое внимание обращают на пожарную и санитарную безопасность, а также техническое состояние. Дошкольные учебные заведения северной части Тамбова комиссия уже осмотрела.
Воспитанников детского сада «Родничок» уже ожидает новая мебель и отремонтированные групповые комнаты. В этом году учреждение получило 600 тысяч рублей из городского бюджета. На эти средства отремонтировали кровлю и ограждение. - Также в этом году закупили много игрового, но самое важное - развивающего оборудования. Интерактивные доски, конструктор «Лего» и вот таких роботов. Один из них изображает милого хамелеона, а этот представит себя сам. - Приветствую тебя, меня зовут робот. Для друзей - просто бот. Я отважный защитник вселенной. Будь моим командиром на земле. - Какое число, во сколько, что она исправна, кто ее проверяет и номер этого оператора. - Давайте мы сейчас с вами проверим ее. - Давайте. На первом месте, конечно, безопасность. Журнал проверки тревожной кнопки охрана ведет ежедневно. По периметру сад оборудован шестнадцатью камерами видеонаблюдения. Комиссия обращает внимание как на техническое состояние самого здания, так и оборудования.
Также мы не не забываем детей с ограниченными возможностями здоровья. Также существуют у нас адаптированные образовательные программы,
- Елена Жулинкова, заведующая детским садом «Родничок». - Как мы спланировали на следующий год оказывать помощь логопедическую? У нас что будет работать? - У нас логопункты будут работать и по индивидуальному образовательному маршруту. - Специалисты укомплектованы? - Да, у нас 2 логопеда. Дали оценку и пищеблоку. Там в прошлом году здесь заменили окна и установили мощную вытяжку. - Конвектомат, электроплита, посуда, вижу, у вас вся промаркирована. Все готово. Холодильное оборудование в исправности, все?
Выделено 46 миллионов рублей из бюджета для подготовки образовательных учреждений. В этом году мы приступили к асфальтированию территорий детских садов. 7 образовательных учреждений завершают эту работу. Мы практически выполнили ремонты кровель, мы подготовили всю инженерную инфраструктуру к отопительному сезону,
- Наталия Полунина, начальник Управления дошкольного образования администрации Тамбова. Двор «Родничка» украсило современное игровое оборудование, а работники сада высадили цветы. А уже к концу недели межведомственная комиссия планирует осмотреть все 56 дошкольных учреждений областного центра.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов