Дети-видеоблогеры комментируют матчи и собирают тысячи просмотров

Как научить вратаря Столичного «Локомотива» и сборной России Гильерме играть без голевых ошибок, а еще завести стадион, и прокомментировать детский матч, как на федеральном канале - знают тамбовские школьники. Вместе со спортивным журналистом Дмитрием Ерофеевым они ведут видеоблог «7-17».
- Даже маленький ребенок за «Тамбов» всю жизнь с пеленок! Давайте, все вместе: «Тамбов»! «Тамбов»!, «Тамбов»! Ксении всего восемь: из них три года гоняет мяч по полю. А теперь - эмоции футбольных болельщиков на трибунах. Уже была заводилой на товарищеском матче в Тамбове, матче в Саранске. Готовится взбудоражить болельщиков на стадионе в Нижнем - новой официальной арене ФК «Тамбов».
«Мне было очень страшно. Но, когда я вышла, пару раз покричала, мне уже было достаточно легко», - Ксения Михальченкова.
Так же легко Вася Юговский разложил по полочкам, а точнее, по забитым мячам игру вратаря «Локомотива» Гильерме после неудачной встречи с «Ювентусом». - Ну что я могу сказать?! Обратите внимание на технику рук. Локти слишком широко расставляете в сторону, когда ловите мяч. Нет замка.
«Я сам люблю игрока Гильерме, но мой любимый, всё-таки, Акинфеев. А меня называют Гильерме, когда я делаю, какие-то ошибки. Мне тренер говорит: «Сначала сам научись играть, а потом учи Гильерме», - Василий Юговский.
Что общего у Ксении и Васи - популярный видеоблог – «7-17». После нескольких роликов - сотни тысяч просмотров. И внимание главного спортивного телеканала страны.
«В Тамбовской области, ну просто огромное количество детей, которые занимаются тем или иным видом спорта. Да, для них созданы классные условия. Но, почему-тол, не так часто рассказывают об их талантах. Мне показалось, что было бы очень интересно дать слово самим детям. Что бы они рассказывали с присущими им эмоциями», - Дмитрий Ерофеев, автор идеи видеоблога «7-17».
По словам Дмитрия, после успехов блогеров футбольных, рассказывать нужно обо всех успехах местных команд и спортсменов. На паркете успешно хозяйничают баскетболисты и волейболисты, вперед бегут легкоатлеты. На домашнем стадионе ждут ФК. В целом, Тамбов - спортивный и рассказывать есть о чем. - Меня мама отругает, если клуб наш проиграет!
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов