«Дети-Герои»: как в мирной жизни найти место подвигу?

Награда нашла героев. И, что особенно отрадно, поступок достойный уважения, совершили дети.
Сегодня глава региона Максим Егоров вручил ребятам памятные подарки и поблагодарил их за доброту и отзывчивость. Три спасенные жизни - это действительно заслуживает уважения. Наша съёмочная группа узнала, при каких обстоятельствах в мирной жизни нашлось место подвигу. Обычно подвиг ассоциируется с риском для жизни, смелостью и отвагой. Но эти ребята проявили не столько мужество, сколько благородство.
Очень радует, что у нас есть такие ответственны дети. Радостно за хорошие воспитание, которые им дали родители. Нельзя проходить мимо людей которые находятся в плохой ситуации, у которых особенно есть риск для жизни. Еще раз вам большое спасибо!
- Максим Егоров, врио главы администрации области. Именно неравнодушие заставило моршанских старшеклассников прийти на помощь взрослым мужчинам, которые, потеряв сознание рисковали замерзнуть на улице. Две похожие ситуации произошли прошлой зимой. Как выяснилось позже, у одного из пострадавших был диабет и в крови резко упал уровень сахара.
Честно сказать я никогда не сомневался в его доброте и в его честности. Но из простых таких вот поступков вроде бы, как говорится воспитывается человек,
- Сергей Баринов, папа героя. Трагедией едва не завершилась и детская шалость. - Требования безопасности к детским площадкам родились не на пустом месте. Например, этот комплекс выполнен по всем СНиПам и ГОСТам. А теперь представьте себе веревочные качели кустарного производства. Они очень похожей конфигурации, так вот этот аттракцион оказался небезопасным. 11-летний мальчик сначала раскачивался, а затем, может быть от скуки, намотал канат себе на шею и в одно мгновенье повис в воздухе. Хорошо, что на прогулке были другие ребята, которые со всех ног побежали за взрослыми.
Он был без сознания, губы были очень синие у него. В первый момент я думал, что поздно, но когда я услышал, что он пытается дышать, хрипит, но пытается, мы сделали всё, что могли,
- Сергей Долгов, кадет Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса имени Л.С.Демина. Кстати, спасенный мальчик до сих пор не знает, что едва не лишился жизни. Взрослые берегут его чувства и сказали, что он просто упал с качелей, потеряв сознание.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов