Детей, мечтающих стать футболистами, ждут в «Академии футбола»

«Академия футбола» объявила о наборе детей. Ведут его по четырем возрастным группам. На пробных занятиях ждут тех кому всего семь, и тех, кому уже исполнилось 10.
Долгие собеседования в спорте ни к чему, лучше сразу посмотреть игрока в деле. Руководствуясь этим правилом, первую встречу с желающими научиться профессионально играть в футбол в академии провели на поле. Макару 8 лет и он точно знает зачем идет в спорт.
Дает радость, чувствовать, что я в игре, играю с друзьями. И мне это дает больше пользы, я бегаю больше, чем обычно,
- Макар Киммель. Среди этих мальчишек далеко не все новички. Кто-то в Академии год, кто-то два. Однако, после вынужденных затяжных каникул восстанавливать спортивную форму тяжело одинаково всем. Пока занятия общие, по их результатам ребят поделят на группы - более сильных и тех, кому нужно подтянуться. Сейчас юные футболисты учатся главному.
Пасы точные отдавать, бить в цель,
- Семен Быков. А еще развивают чувство мяча и осваивают технику ведения. Упражнения не сложные, но крайне важные. Для новичков самое время присоединиться к тренировкам. - Координация движений, дисциплина и, собственно, желание играть в футбол. Это основные качества, которые оценивают на первом занятии. Всему остальному обещают научить на тренировках.
А так первый раз мяч я взял в три года. Пошел гулять, просто дали, сказали «на поиграй», я поиграл, мне понравилось,
- Матвей Новиков. Тех, кто пройдет отбор, ждет насыщенная спортивная жизнь. Футбол - не просто игра, чтобы добиться результата нужно много работать. - Я больше никуда не хочу ходить, кроме футбола.
Тренировка три раза в неделю. Пока все тренировки будут на стадионе «Локомотив», а в зимнем сезоне, когда плохая погода, переходим в манеж,
- Валерий Пчелинцев, тренер. В «Академии футбола» есть и команда девочек. Они, кстати, могут начать тренировки в любом возрасте. Телефоны тренеров, которые набирают команды указаны на официальном сайте академии.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов