Десантники почтили память погибших товарищей у мемориала воинам-интернационалистам

Те, кто сегодня обязательно наденут голубые береты, отмечают праздник. Сегодня – День Воздушно-десантных войск.

Отсчёт истории ВДВ принято начинать со 2 августа 1930-го года, когда на учениях Московского военного округа под Воронежем было впервые применено парашютное десантирование личного состава.

Тамбовчане, живущие по принципу: «Никто, кроме нас!», сегодняшний праздничный день по традиции начали с памятных мероприятий у мемориала воинам-интернационалистам. Среди имен, увековеченных в камне, многие связаны с десантным братством. Как они когда-то стояли на страже мира и безопасности, так и сегодня бойцы нашей страны несут службу и выполняют задачи спецоперации на Украине. В связи с этим 92-ю годовщину со дня образования ВДВ решили отметить без показательных выступлений и развлекательных мероприятий.

Только сегодня мы открыли стелу у нас в 16-й отдельной бригаде специального назначения, которая дислоцируется в Тамбове, Семёнову Дмитрию Владимировичу. Ему посмертно присвоено звание «Герой России». Сегодня у нас в гостях был губернатор, и было дано поручение в Тамбове найти площадку, где мы будем строить Аллею героев,

- Алексей Кудачкин, председатель правления Союза десантников Тамбовской области.

Поздравления сегодня принимал и старейший десантник области, участник Великой Отечественной войны Владимир Севрюков. Все самые яркие кадры праздника в нашем итоговом выпуске в 21:05.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов