Державинский развивает сотрудничество с университетами Беларуси

Барановичским государственным университетом была организована площадку по обмену результатами совместной работы с российскими университетами-партнерами. Среди участников и Державинский университет.

Николай Зудов и.о. декана факультета истории, мировой политики и социологии Державинского рассказал о научных связях Тамбовского университета с вузами Беларуси.

Державинский университет реализует проекты в области образования, науки и культуры в содружестве с Барановичским государственным университетом уже около 10 лет.

Сегодня академическое сотрудничество с вузами Беларуси расширяется. Одно из главных преимуществ – отсутствие языкового барьера и схожие образовательные программы. Согласованы договоры о сотрудничестве с Могилевским государственным университетом имени А.А. Кулешова и Витебским государственным университетом имени П.М. Машерова. Обсуждаем направления сотрудничества с Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы,

 – отметила директор Департамента международных связей Державинского университета Ирина Безукладова.

Державинский университет сотрудничает с восьми высшими учебными заведениями Беларуси. Совместная работа осуществляется в таких областях, как филология, экономика, юриспруденция, математика, физика, биология, экология, география. Ученые, студенты и преподаватели обеих сторон принимают участие в конференциях, проходят курсы повышения квалификации и стажировки, публикуют статьи в изданиях вузов-партнеров, издают совместные монографии, реализуют молодежные и социокультурные проекты.

Источник, фото: ТГУ им. Г.Р. Державина

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов