Державинский и Бирмингемский городской университеты готовят совместные образовательные проекты

Вузы сотрудничают в области подготовки специалистов сценических искусств.

ТГУ имени Г.Р. Державина и Бирмингемский городской университет (Великобритания) приступили к реализации новых совместных образовательных проектов.

Как сообщили в пресс-службе ТГУ, представители двух вузов обсудили работу над новой театральной постановкой в рамках цифрового театра. Профессор Бирмингемского городского университета Александр Дундерович предложил поставить в онлайн-формате пьесу Шекспира «Король Лир». Режиссер и театровед из Великобритании проведет со студентами и преподавателями Державинского мастер-классы по методике театральных постановок онлайн. Планируется, что в проекте будут участвовать также студенты из Индии и Бразилии.

Тамбовский госуниверситет сотрудничает с Бирмингемским с 2015 года. Главным образом, взаимодействие касается области сценических искусств: актерского мастерства, хореографии и режиссуры. Профессор, режиссер и театровед Александр Дундерович неоднократно проводил для тамбовских студентов занятия по актерскому искусству. 

Бирмингемский городской университет – один из ведущих вузов Соединённого Королевства в сфере искусства, дизайна, медиакоммуникаций, здравоохранения, педагогики, музыки и театра.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: ТГУ им. Г.Р. Державина

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов