«Дерево добра»: тамбовчанам предлагают стать волшебниками

С сегодняшнего дня в многих тамбовских магазинах с детскими товарами можно снова увидеть «Дерево добра». Необычные ели - традиционный предвестник самого долгожданного и волшебного праздника.
Ведь на ветвях вместо игрушек - письма от юных тамбовчан, которые они адресуют Деду Морозу.А самое главное, что порадовать малыша и стать для него тем самым добрым волшебником может каждый. Достаточно прийти в один из магазинов, где есть «Дерево добра», снять с ветки любое послание, купить подарок, о котором просит ребёнок Деда Мороза и оставить его в магазине. Вручать презенты будут 16-го января на гала-концерте в драматическом театре. Кстати, уточняют организаторы, у дарителей есть возможность лично вручить автору письма подарок. Как рассказали сотрудники Детского фонда, в этом году они получили 350 писем. В основном, дети просят карандаши, фломастеры, краски, наборы для творчества и игрушки. Но есть о особенные послания, которые трогают до глубины души.
«Один ребенок попросил подарок, говорит, «у меня мама очень болеет, а мне нужен рюкзак новый, потому что старый износился». И, вот, понимаете, он не попросил для себя ничего. Он попросил для того, чтобы он мог ходить в школу», - Ольга Шлыкова, главный специалист регионального отделения Всероссийского Детского фонда.
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов