Депутаты областной Думы утвердили кандидатуру первого вице-губернатора

Сегодня депутаты областной Думы на очередном заседании утвердили кандидатуру первого заместителя главы администрации Тамбовской области.
На эту должность Александр Никитин ранее рекомендовал Олега Иванова, до сегодняшнего дня исполняющего обязанности вице-губернатора, подчеркнув, что он в представлении не нуждается. За кандидатуру Олега Иванова народные избранники проголосовали почти единогласно, исключение составила фракция КПРФ. Также депутаты сегодня приняли ряд законопроектов. Так, в регионе провели инвентаризацию налогов. Кстати, к ним сейчас приравнены и налоговые льготы. Из 600 миллионов выпадающих доходов 400 признаны эффективными. А вот от некоторых послаблений решили отказаться. Так, отменена льгота по налогу на дороги для муниципалитетов. Как пояснили, предпринимателей нововведение не коснется.
Льгота на налоги на дороги датировалась из областного бюджета, но мы не получали дотаций, выпадающие доходы из федерального бюджета. Это, будем так говорить, техническая сторона этой льготы. Отменяется льгота, что они будут теперь платить налог в областной бюджет, но с федерального бюджета будет оказана поддержка по этой льготе порядка 92 миллионов рублей,
- Юрий Плужников, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тамбовской областной Думы.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов