Депутаты областной Думы подарили праздник детям участников СВО

Сегодня в областной Думе царила волшебная атмосфера. Депутаты взяли на себя роль помощников Деда Мороза. Народные избранники позаботились о подарках для детей, чьи папы стали участниками специальной военной операции.

В здании областного законодательного собрания юных гостей встречают герои самых известных сказок и мультфильмов. Знакомые персонажи помогают быстро справиться с волнением и увлекают детвору в хоровод. Под зажигательную музыку не заскучаешь, а тут ещё конкурсы, загадки и шутки – всё то, что создает настроение праздника, так необходимое даже взрослым, особенно, когда близкий человек за тысячи километров рискует жизнью.

Наш папа артиллерист, его зовут Староватов Максим Юрьевич, он 20 лет отдал службе на защиту Родины. В этом году он уже может уйти на пенсию, но он продолжает служить, и мы его очень ждём, очень любим,

- Марина и Иван Староватовы.

К сожалению, это уже второй Новый год когда мы не вместе, но так повезло, что мы встретили Новый год по переписке, то есть поздравили друг друга хотя бы и это очень греет душу на самом деле,

- Оксана Крендясева.

Среди гостей праздника есть и те семьи, чьи герои уже не вернутся домой. Историю специальной военной операции тысячи участников вершат ценою своей жизни. И здесь депутаты тоже проявляют заботу.

Мы ежемесячно собираем средства, личные средства, я ещё раз повторю, никаких бюджетных денег у нас тут нет, собираем на помощь ребятам, воюющим в СВО. Отправляем и технику, ну соответственно там по запросам,

- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Тем временем, дома наследники героев пишут письма Деду Морозу. И, конечно, он появился на празднике сотворив ежегодное чудо.

- Раз, два, три, ёлочка – гори!

- Ура! Получилось!

- В мешок Деда Мороза депутаты областной Думы положили почти полторы сотни вот таких сладких подарков. Лично их получили больше ста ребят, остальным помещали морозы и простуда, но новогодний волшебник обещал доставить все сладкие подарки на дом, прямиком под ёлку.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов