Депутаты городской Думы внесли поправки в систему налогообложения имущества

Депутаты Тамбовской городской Думы 25 ноября утвердили ставки при начислении налога на имущество за 2017 год исходя из кадастровой стоимости объектов. Если она в пределах полутора миллионов рублей, коэффициент составит одну десятую процента, от полутора до трёх с половиной миллионов - две десятых процента, свыше трёх с половиной миллионов - три десятых процента.

Определить кадастровую стоимость жилья может любой собственник, зайдя на сайт Росреестра, а рассчитать сумму налога по-новому - изучив 32-ю главу налогового кодекса. В основу расчёта ляжет налоговый вычет за 20 квадратных метров квартиры или 50 метров частного дома. Специальная рабочая группа будет мониторить обращения граждан.

«Взяв за основу не менее двух тысяч объектов недвижимости и выработать единую систему налогообложения так, чтобы это не вызвало социального взрыва и не привело к увеличению той оплаты, которую жители оплачивают в этом году итак, чтобы мы могли сохранить наполняемость бюджета, потому что данный налог считается одним из ведущих при наполнении городского бюджета», - сказал Виктор Путинцев, председатель Тамбовской городской Думы.

Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов