День памяти жертв ДТП: в техникуме отраслевых технологий почтили память погибших

Главный принцип нацпроекта - дороги должны быть не только качественными, но и безопасными. Сегодня - День памяти жертв ДТП. По традиции инспекторы госавтоинспекции этот день провели с молодым поколением.
Студентам не только рассказали, чем чревато нарушение правил дорожного движения, но и показали кадры страшных аварий. Наглядная демонстрация зачастую отбивает желание лихачить за рулем или перебегать дорогу. Память погибших сегодня почтили минутой молчания в Техникуме отраслевых технологий. Студенты зажгли свечи и оставили на воздушных шарах пожелания, чтобы на дорогах всегда было спокойно. Статистика смертности в результате аварий с каждым годом хоть и падает, но цифры не утешительны. За последние 10 лет в регионе погибло более 2-х тысяч человек, среди которых 64 ребенка.
Вот эти мероприятия, особенно в молодежной среде они призваны к тому, чтобы поменять сознание. Показать, к чему ведут нарушения правил дорожного движения, не соблюдение правил дорожного движения. Для того, чтобы юные участники дорожного движения соблюдали правила и в будущем также воспитывали своих детей
- Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов