Делегация Тамбовской области отправилась на фестиваль «Таврида.Арт»

Делегация от нашего региона отправилась на «Тавриду.Арт», которая проходит на территории республики Крым. В этом году фестиваль станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России и будет посвящен открытому окну возможностей и поддержке в условиях «новой экономики».

- В этом году в адрес региональных координаторов фестиваля «Таврида» поступило беспрецедентное количество заявок - больше сотни желающих. В итоге, из них выбрали всего 19 лучших вокалистов, танцоров, архитекторов, дизайнеров и IT-специалистов.

20-летняя Алла Пронина на Тавриду едет уже в 4 раз. В прошлый приезд девушка была не просто участником, а артистом главной сцены Фестиваля. Упорство, талант и любовь к своему делу помогли Алле стать Амбассадором Тавриды в нашем регионе.

 Амбассадор - это человек в регионе, который представляет арт-кластер и зазывает новых участников, привлекает их к участию. По поводу ощущений... Таврида - это что-то масштабное. И когда ты оказываешься там, ты не веришь своим глазам для начала, потому что это что-то великолепное. Бесплатно, в России, около моря, такого нет нигде,

- Алла Пронина, амбассадор фестиваля в Тамбовской области.

Таврида - огромная платформа возможностей для молодых деятелей, которые хотят внести вклад в развитие экономики нашей страны. Например, огромная ставка сейчас делается на IT-специалистов.

Я выиграла грант на проведение IT-форума в Тамбовском государственном техническом университете. И поэтому я уже веду работу над тем, чтобы IT-сферу продвинуть еще больше и еще больше научит ребят работать в этой сфере. Таврида мне может помочь новыми связями с ребятами, такими же IT-специалистами, как и я,

- Олеся Неподкосова, студентка юридического института ТГТУ.

К тому же, делегация нашего региона станет участника Гуманитарной акции «Книги – Донбассу». Издания, которые участники привезут с собой на Тавриду, будут переданы жителям Донецкой и Луганской народных республик. Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров тоже передал увесистый томик и сказал ребятам напутственные слова.

Там действительно замечательная атмосфера и замечательный праздник. Вас там ждет сюрприз, в этом году организаторы для каждой области и для каждого субъекта Российской Федерации приготовили такие маленькие домики, он стилизован под нашу Тамбовщину,

 - Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

К тому же, Максим Егоров предложил ребятам по возвращении организовать с ними еще одну встречу, чтобы те поделились впечатлениями от Фестиваля и своими заслугами.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов