Давай, до свидания: ХК «Тамбов» попрощался с плей-офф

Хоккейный клуб «Тамбов», проиграв с минимальным разрывом «Ростову», не попал в зону плей-офф Высшей хоккейной лиги. Что или кто мешал играть на победу не только с «кондорами», но и весь сезон, мнением поделился наставник «черно-белых» - Александр Прокопьев.
Обилия таких голевых моментов болельщики в последнем матче с «Ростовом» вожделенно ждали 47 минут игры. Да и весь сезон. - В плей-офф?! Да... Но, они рвутся стараются... - Охота стальную команду иметь! Своих кумиров. - Тренерам виднее, игрокам виднее… Увы, 2:3. ХК «Тамбов» за бортом плей-офф. Второй год подряд задача, поставленная региональным управлением по физической культуре и спорту, не выполнена.
«Просто простую статистику приведу.  К нам приезжали Акмальдинов, Хлопотов, Богданов, Елизаров, Соколов. Этих людей и в «Сочи» нет. Понимаете? Они сюда приехали, просто, да, они ждали, какого-то решения по ним. Что они могли дать?!», - Александр Прокопьев, главный тренер ХК «Тамбов».
А дальше цепная реакция: от отсутствия желания играть к несыгранности в звеньях. Ошибки, неточные передачи.
«Играй по счету, удерживай шайбу, прижимай соперника к борту. Убивай время! Люди это не выполняют и бегут меняться, когда идет контратака соперника», - Александр Прокопьев, главный тренер ХК «Тамбов».
Партнерское соглашение заключали с благой задумкой усиления «волчьей стаи». А куда ведет дорога из благих намерений все знают. В данном случае - за борт плей-офф.
«Будем надеяться, конечно. Если они хотят здесь остаться, для начала. То они должны эти четыре отыграть на сто процентов», - Александр Прокопьев, главный тренер ХК «Тамбов».
Между тем, кто и в каких звеньях играет, все-таки решает тренер. А болельщикам только и остается наблюдать за последними в этом сезоне играми команды в регулярке.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов