Дали старт автопробегу ТГТУ

Сегодня, 17-го июля, сотрудники и студенты Тамбовского государственного технического университета отправились в традиционный автопробег. В этом году его назвали «Операция «Звезда».
В этом году программу традиционного путешествия ТГТУ посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На старте не только участники автопробега, но и те, кто пришел их проводить.
На Тамбовщине всегда все было однозначно. Ни одно поколение не предало историческую память. Здесь всегда все однозначно. Всегда чтили подвиг Советского народа в Великой Отечественной войне,
- Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы. Перед заездом участники вспомнили о защитниках Отечества. В каждой семье есть свои герои, память о которых передается из поколения в поколение.
От первых дней до окончания прошли все фронта. День победы они встречали в Европе. И один из моих дедов возвращался домой пешком. Практически всю дорогу из Европы он протопал на своих ногах, вернувшись до города Тамбова,
- Елена Мищенко, проректор по международной деятельности ТГТУ. Прочитали стихи о войне, возложили цветы к мемориалу воинам-афганцам. В благодарность за мирное небо над головой. По всей России проходит акция «Сады Памяти». В ТГТУ осознанно подошли к выбору деревьев для посадки. - Это живые памятники к 75-летию Победы. В память о каждом из 27 миллионов погибших посадят дерево. Здесь краснолистная черемуха, устойчива к любым погодным условиям. Говорит о стойкости и несокрушимости русского народа во время войны. В этом году участники разъезжаются в пяти направлениях. В Уварове вместе с черемухой посадят вишню, ведь это вишневая столица. В Токаревку везут липу. От главного корпуса машины выехали также в Мичуринск, Моршанск и Рассказово. 5 направлений символизируют лучи звезды Великой Победы.
Чтобы молодое поколение и все мы никогда не забывали, что в 1945 году мы победили,
- Михаил Краснянский, ректор ТГТУ. Уже сегодня вечером участники автопробега вернутся в Тамбов.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Анастасия Роговая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов