Дачный поселок в черте Тамбова освобождают из мусорного плена

17 июля в районе дачного массива по улице Монтажников в Тамбове ликвидируют стихийную свалку. Работы ведут в рамках контракта, заключенного между администрацией города и региональным оператором по вывозу мусора.
Дачный посёлок буквально окружен мусором. Бутылки, пакеты, ветки, старая мебель. В общей массе отходов попадается и урожай этого года.  А еще здесь и сильные заросли, которые, буквально, как палки в колесах, осложняют работу экскаватора.
«Наверное то, что садовники здесь местные выбрасывают со своих участков, все здесь», - Андрей Кожевников, водитель экскаватора.
Только за первый день работы вывезли уже 60 кубометров мусора, это примерно пять «КАМАЗов». По оценкам рабочих, убрать еще предстоит примерно столько же.
- Хотя свалку обещали ликвидировать сегодня, чем дальше, тем страшнее. Чтобы вы понимали, от того места, где сейчас работает техника, я отошла всего на несколько метров. И судя по всему, сюда мусор вывозили «КАМАЗАми» и на кучах соседствует бытовой мусор со строительным.
Нина Гончарова здесь старожил. Сетует, что в последнее время дачный отдых для них с мужем омрачён нелицеприятными пейзажами и запахом, который источают кучи мусора.
«Года три назад несколько дач у нас купил местный предприниматель. Потом он разорился и эти земли забросили. И туда стали свозить мусор. Безызвестные для нас люди на «КАМАЗах», - Нина Гончарова.
Теперь дачники смогут вздохнуть свободно, ну а сколь надолго зависит уже и от самих жителей. Ведь как известно, мусор с неба не падает.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов