Цирковые артисты готовят сюрприз тамбовчанам

Прерванные гастроли надолго задержали артистов цирка в нашем городе, а пережить это непростое время им помогли неравнодушные жители. Дрессировшик из Гватемалы Карлос Бришани воспитывает 12 хищников - это львы и тигры, которых отличает отменный аппетит. В столичном шапито «Виктория» на арене выступает целый зоопарк.
Хищные артисты цирка нашли временное пристанище в промышленной зоне Тамбова. Якорь бросили подальше от людских глаз. В этот период временной самоизоляции главной заботой дрессировщика стала судьба и пропитание тигров и львов. - Это мама, София.
«Кормлю их каждый день. На каждую голову 6-7 кг мяса, курица - это нормально. И я даю молоко, яйца, витамины. Я сейчас не работаю, но никаких проблем. Я продал машину, продал реквизит. Я только заботился о еде для животных. Животные хорошие», - Карлос Бришани, дрессировщик тигров (Гватемала). - В городе Тамбов очень хорошие люди. Люди помогли.
Животные в отличной форме и уже приступили к репетициям. Сейчас хищники заняли свои места для отработки самых сложных элементов. А их премьеру обещали представить в Тамбове. - Вай! Браво! - Миа, Миа. - Браво! Гуд бой! - Браво, Ника! Браво! К открытию сезона готовится и Московский цирк «Виктория».  К нам он приехал на новогодние гастроли, а в итоге наблюдал смену трех времен года. Все это время не менял месторасположения. Лишь свернули шатер, на стадионе «Динамо». Сюда же неравнодушные жители все это время приносят еду для животных. - Кушать будем? Пойдем, мой хороший! Скорее, скроее. Ай, молодец! Вот рыбка, кушай, кушай.
«Мы, конечно, привыкли к постоянным разъездам, к кочевой жизни, как мы говорим. Для нас очень тяжело сидеть долго на одном месте,  но мы не теряем время зря. Мы сейчас уже готовим улучшение программы, разрабатываем новый проект, это будет сюрпризом для тамбовчан», - Сергей Хитров, директор цирка-шапито.
«Ехали медведи на велосипеде» - живая иллюстрация сказки Корнея Чуковского. И небывалое развлечение для местной детворы. - Смотрите медведь, медведь. Прыткой кенгуру Долли очень не терпится выйти на арену и сорвать аплодисменты публики. Надо сказать, что артисты цирков-шапито оказавшись одновременно в одном городе не конкурируют,  а готовят совместное выступление. Они жаждут представить его публики и обещают, что первый концерт будет благотворительным.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов