Что смотреть в молодежном театре в новогодние праздники?

Если задаетесь вопросом, чем заняться в предновогодние дни и январские праздники - знайте: двери театра всегда открыты. Например, в «молодежке» уже устанавливают декорации к излюбленным зрителем спектаклям.
В Тамбовском молодежном театре стартовала зимняя кампания. По традиции, особый интерес представляют новогодние спектакли, истории которых разворачиваются на фоне декораций, буквально созданных для того, чтобы в праздничные дни заставить зрителей поверить в настоящее чудо.
Мы сейчас на фоне декорации спектакля «Щелкунчик, или Где орех кракатук». Это сложносочиненная наша декорация, она чудесная, долго придумывалась. Эти елочки, которые сейчас за мной висят, чудесным образом превращаются в люстры - и сразу это становится и сказочным лесом, и каким-то праздничным уголком какого-то большого красивого дома,
- Валерий Беляев, директор Тамбовского молодежного театра. -Елка висит чуть ниже, потом сцена меняется, она вот так становится люстрой. «Госпожа Метелица», «Волшебный колодец», а для уже взрослых зрителей – «Обыкновенное чудо», «Ночь перед Рождеством» и «Зимние песни о любви». Таков новогодний репертуар на ближайшие два месяца. Правда, показ спектаклей будет малость непривычным. - Дед Мороз со Снегурочкой в этом году под запретом, но это касается выездных героев. А в молодежном театре зимние волшебники вас и ваших детей все же встретят. Однако из-за пандемии пришлось отказаться от привычных интермедий и игр с детьми и заменить их на не менее интересную программу с соблюдением дистанции. По словам Валерия Беляева, не стоит рисковать и покупать билеты в день постановки, иначе можно остаться без культурного отдыха.
Нам сложно нашего зрителя приучить к тому, что теперь мест уже всем, к сожалению, не хватает. Мы по постановлению, новым требованиям, можем посадить только половину зала,
- Валерий Беляев, директор Тамбовского молодежного театра. Если раньше «неожиданных гостей» могли рассадить на дополнительные стулья, то теперь придется ждать следующего раза. И не забывайте при посещении театра надевать маску и дезинфицировать руки.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов