Что ни день, то авария

В статистике 2022-го число дорожно-транспортных происшествий уже превысило количество дней.

На дорогах области погибли два человека, восемь - получили ранения. Аварии произошли в Тамбове, Мичуринске, а также на территории Тамбовского и Уваровского районов. Причем, нарушают правила дорожного движения как автолюбители, так и пешеходы.

За пересечение проезжей части в неположенном месте привлечены к ответственности четыре десятка человек. Для них неоправданный риск собственной жизнью завершился меньшим из зол, чего не скажешь о водителях в состоянии алкогольного опьянения.

Праздники продолжаются, вместе с тем ни в коем случае не стоит садиться за руль в нетрезвом состоянии. Только за первые три дня сотрудниками Госавтоинспекции было отстранено от управления 44 нетрезвых водителя. В случае, если у вас есть информация о передвижении нетрезвого водителя, просьба сообщать об этом по телефонам в дежурную часть Госавтоинспекции либо по телефону: 8 (920) 236-11-11,

- Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов