Чёрная вдова тамбовского розлива

Прокурором Советского района Тамбова подписано обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 62-летней тамбовчанки.
Женщина отправила на погост своего 64-летнего сожителя. Как поясняют в прокуратуре района, 31 октября прошлого года между «сладкой парочкой» произошёл очередной конфликт. Мужчина, будучи в алкогольном опьянении, требовал, чтобы его пассия сходила за добавкой. Женщина поясняла, что сын уже отправился в магазин, но будущий потерпевший не унимался и продолжал скандалить. Тогда обвиняемая накинула гражданскому супругу на шею пояс от халата и задушила. Конфликты в семье происходили регулярно из-за систематического употребления мужчиной спиртных напитков. В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признавала, но затем заявила, что преступление совершила в состоянии аффекта.
Эта версия была проверена органами предварительного следствия, проведена соответствующая психиатрическая экспертиза, согласно которой эта версия не нашла своего подтверждения. Эксперты указали, что обвиняемая в состоянии аффекта не находилась. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкцией части 1 статьи 105 УК предусматривается наказание в виде лишения свободы до 15 лет
- Владимир Ельцов, прокурор Советского района Тамбова.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов