«Читаем вместе!» Детей и родителей приглашают на Семейный фестиваль книги

А в Пушкинской библиотеке сегодня дали старт Семейному фестивалю книги и чтения в Тамбовской области. Читать вместе - это ещё и название фестиваля, будут в течение трех дней.
Среди участников - столичные писатели, поэты, прозаики и критики. В их числе Светлана Василенко, Геннадий Калашников, Людмила Сухоставец, Александр Евсюков, Левон Осепян, а также инициатор проведения-таки семейных чтений, наша землячка, Ирина Витковская. Гостей ожидают мастер-классы, авторские встречи, выставки о творчестве писателей и презентации изданий. Площадками станут городские и районные библиотеки. Присоединиться к фестивалю приглашают детей и родителей, чтобы поддержать идею проведения семейного досуга за хорошей книгой.
«Я думаю, что мы воспитали за это время тамбовского читателя. У нас уже более десятка лет, когда проводят фестивали чтения, и тамбовский читатель очень рад гостям, которые приезжают к нам на тамбовскую землю. Осень - это всегда литературность, сентябрь, октябрь», - Валентина Ивлиева, заместитель начальника Управления культуры и архивного дела Тамбовской области.
 
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов