Чисто, как дома: городские дорожно-коммунальные службы подмели улицу Победы

Коммунальщики с трудом навели порядок на проезжей части улицы Победы в Тамбове - это в северной части города.
Несколько бригад, вооружившись метлами и лопатами, собирали песок, который остался здесь ещё с зимы. За 2 с половиной часа они почти полностью вымели улицу и вывезли КамАЗ мусора. А почти - это потому, что их работе снова мешали припаркованные на обочине легковушки. Между тем о грядущей уборке автовладельцы были предупреждены заранее с помощью записки, оставленной под «дворниками» каждой машины. Но, как видно на кадрах, многие предупреждение проигнорировали, либо, в силу каких-то обстоятельств не смогли перепарковаться. Так или иначе, рабочим пришлось выметать песок буквально из-под колёс машин.
«Нам тяжело за каждой машиной выметать, все это выгребать - очень тяжело. Я не знаю, почему жильцы об этом не беспокоятся, но нам очень тяжело. Мы дышим этой пылью между машин. О чем думают? Хотя их предупреждали, вешали таблички. Значит, они наш труд не ценят», - говорит Татьяна Саяпина, бригадир дорожно-коммунальной службы.
6-го июня рабочие продолжат уборку проезжей части. Будут подметать и проливать водой асфальтовое покрытие на улицах Ореховая и Северо-Западная. По словам коммунальщиков, следующую уборку на севере Тамбова они проведут примерно через полтора месяца.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов