Четыре человека погибли в результате хлопка и возгорания на Тамбовском пороховом заводе

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в результате хлопка и возгорания на пороховом заводе в Котовске. В региональном СУ СКР сообщили, что погибли четыре человека. Точное количество пострадавших уточняется. Все погибшие – мужчины, сотрудники подрядной организации, которая проводила в здании завода ремонтные работы.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

На территории завода работает следственная группа, деятельность которой лично координирует руководитель следственного управления Александр Полшаков. Проводится осмотр места происшествия, допросы очевидцев, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Напомним, хлопок с последующим возгоранием произошёл на Тамбовском пороховом заводе сегодня, 20 июня, в два часа дня. На месте происшествия работают пожарные, сотрудники МЧС, Следственного Комитета, прокуратуры. Глава Тамбовской области Максим Егоров прервал рабочую поездку и срочно выехал на место происшествия.

Источник, фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов