На Тамбовском пороховом заводе произошёл пожар: есть погибшие и пострадавшие

Пожар произошёл по причине человеческого фактора, это не теракт. Жителям близлежащих населённых пунктов и сотрудникам завода ничего не угрожает.

Сегодня, 20 июня, на Тамбовском пороховом заводе произошёл пожар вследствие хлопка. Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного МЧС в 14 часов 10 минут.

Сообщается, что площадь пожара составил 1 квадратный метр. В 14:17 пожарные ликвидировали открытое горение.

Сейчас на месте работает 4 пожарных расчёта, 16 человек личного состава, оперативная группа Главного управления МЧС.

Правительство области сообщает: причиной пожара стал человеческий фактор. Обороноспособности страны ничего не угрожает.

Однозначно можем заявить – это не теракт,

- подчеркнули в Правительстве региона.

В результате хлопка и последующего пожара есть погибшие. Точное количество погибших и пострадавших пока неизвестно. Вся необходимая помощь пострадавшим будет оказана.

Работникам завода и жителям соседних населённых пунктов ничего не угрожает. Сам завод работает в штатном режиме, производство не остановлено.

Глава Тамбовской области Максим Егоров прервал рабочую поездку по области – напомним, сегодня был запланирован визит руководителя региона в Пичаевский район – и срочно выехал на место ЧП. На место возгорания выехали следователи и криминалисты областного управления СК России. Прокурор Тамбовской области Александр Гулягин тоже находится на месте происшествия - ведётся работа по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов.

Дополнено:

Хлопок на Тамбовском пороховом заводе произошёл при проведении работ сторонней подрядной организацией. Об этом корреспонденту ТАСС заявили на предприятии.

По факту произошедшего проводится процессуальная проверка, ход которой находится на контроле прокуратуры Тамбовской области.

Источник: Правительство Тамбовской области, ГУ МЧС России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов