«Черная молния» заявил об уходе из бокса, но через час вернулся обратно

Артур Осипов «Черная молния» объявил, что бросает бокс и переходит в футбол. 5 июня чемпион России и СНГ по боксу на стадионе «Локомотив» провел утреннюю разминку с ребятами из «Академии футбола». Насколько серьёзно заявление?
- Сейчас мы отрабатываем боксерскую стойку. Но это одно из немногих упражнений из бокса. В основном же Артур Осипов уверяет, в зарядке главное разогреть тело, а упражнения могут быть стандартные.
Стойка - самое первое упражнение для новичков в боксе. Однако чемпион делает его ежедневно до сих пор. Также советует причесываться не только у зеркала, но и в спортзале. И шевелюра здесь ни при чем. Упражнение причесывание приведет в порядок плечевой пояс и спину. А вратарям стоит взять на заметку интенсивное разминание кистей рук.
- У меня отец на воротах стоял. Вратарем. А знаешь почему? Ему бегать было неохота.
«Черная молния» признается, зато он бегает с удовольствием. Погонять мяч и в детстве и сейчас - одно из любимых занятий. Как тут устоять перед искушением, когда уже на поле и мяч под ногой. Остался на тренировку.
«Я в футбол - бросаю бокс», - шутит Артур Осипов.
Так на «Зарядке с чемпионом» наставник и подопечные поменялись местами. Тем более, что на поле воспитанники «Академии футбола» сами чемпионы. Готовы провести мастер-класс для боксера и исполнить мечту - дать пробить пенальти.
«Хорошо он делает эти упражнения. - Возьмете в команду? - Конечно. Пусть приходит, посмотрим», - говорит Иван Иванов, воспитанник «Академии футбола».
В разгаре зональные соревнования. Задача минимум - пробиться в финал, что команда 2009 года уже сделала. Ребята отправляются в Белгород с серьезным настроем.
«С боевым, чтобы порвать там всех и с 1-м местом приехать», - говорит Арсений Провоторов, воспитанник «Академии футбола».
Вслед за ними уже пакуют вещи и игроки помладше. Они также идут в лидерах, усиленно тренируются и не забывают про зарядку.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов