Чемпион юношеских Олимпийских игр-2018 Илья Попов завоевал «золото» на Играх БРИКС

Титулованный тамбовский боксёр Илья Попов завоевал «золото» на Играх БРИКС в Казани.

24-летний уроженец Моршанска стал победителем в весовой категории до 63,5 килограммов. В финальном поединке он оказался сильнее белоруса Вадима Волчка, который в итоге занял второе место. Третью ступень пьедестала почета разделили китайский боксер Мамути Юбулайиму и Адхамжон Мухиддинов из Узбекистана.

После своего выступления наш земляк – чемпион юношеских Олимпийских игр-2018 - признался, что каждый спортсмен всю жизнь идёт к Олимпиаде.

Но исходим из того, что есть. Живем, тренируемся и двигаемся дальше. На Играх БРИКС одна из лучших организаций, большой респект Казани за это. Это хороший старт для поддержки мотивации, потому что боксировать с одними и теми же боксерами на чемпионате России не есть хорошо,